Консультации / Гастроэнтерология

Хронический панкреатит

Здравствуйте! Мне 33 года, у меня хр. панкреатит, пока принимаю мезим или креон, всё нормально, как только бросаю, начинаются боли в животе, вздутие и т. д. Можно ли данные препараты принимать всё время? К тому же планирую беременность, что можно принимать во время беременности? Спасибо за ответ.
Препараты можно принимать все время, до беременности, чередуя. Во время беременности старайтесь не принимать ферменты, кроме вобензима. Принимайте линекс, бифиформ, но-шпу. гепатолог Степанова Т.В,