Консультации / Неврология

Напряжённость правых руки и ноги

Несколько месяцев назад появилось ощущение напряжённости в правой руке. Могу это сравнить с состоянием на следующий день после преноса каких-либо тяжестей. Особенно это заметно, когда, например, подносишь чайную ложку ко рту. Чайную чашку теперь предпочитаю брать в левую руку. Также обратила внимание, что и правая нога тоже не расслаблена, когда сижу " нога на ногу". Иногда ощущаю в ноге и руке подрагивание мышц. Мне 50 лет. В поликлинику всё никак не выберусь. Насколько серьёзны мои симптомы? Заранее Вам благодарна. Елена.
Необходимо обследование у невролога. Причин может быть много. Необходимо обследовать сосуды головного мозга - дуплекс БЦА, липидный профиль.