Консультации / Неврология

Переодические напряжения правых кончностей

Здравствуйте! Примерно 1,5 - 2 года назад появились проблемы связанные исключительно с правыми конечностями (рука и нога), левых это никак не касалось и не касается. У меня появляются абсолютно безболезненные напряжения мышц (только правых конеч., Как и говорил), которые я не могу расслабить вообще никак, да это не больно, но руку скрючивает и заводит назад, нога не так сильно как рука - она просто напрягается, а именно руку тяжело контролировать, хоть иногда получается выпрямить и держать ее силой выпрямленной (помогая левой рукой). Происходит это на секунд 10-15 максимум и потом отпускает. Так же это происходит только когда я встану со стула и пойду, когда выхожу из лифта, когда постою на светофоре и пойду и типичных данным случаем, т.Е. Это происходит после того как тело было в покое и начало двигаться. Я чувствую небольшую щекотку перед тем как это происходит в ямке между ступней и голенью на правой ноге (на ноге, а не под ней) (скорее всего оттуда все это и идет). Ходили к неврологу, он там делал какие-то разряды по ноге и руке и сказал, что все в норме, потом ходил и делал еще какую то штуку (там мне одевали специальную шапку на голову и я спал) и так же делал мрт - тоже все в порядке... Очень странно. Это не больно, но это выглядит страшно и на людях я жутко смущаюсь:( возможно ли это вылечить, если да то как? И из за чего это происходит?
Здравствуйте. За эти полтора года какая-то динамика состояния есть? (стало чаще, реже, изменилось?) В семье у кого-то что-то подобное было? Вы часто нервничаете? Может быть взаимосвязь симптомов с стрессами? Вам пробовали назначать лечение? (какое?)
Да, изменения небольшие есть, по началу это проходило легче, что даже не уделял этому внимания. На прошлой неделе даже за рулем свело, но прошло без проишествий й. Я чувствовал, когда двигал правой ступней в том же месте (в ямке) щекотку, и в итоге свело. В семье ни у кого такого не было. Ну нервничаю не особо часто (иногда из за ссор с родителями и то это редко) Ну у меня еще гипергидроз, но он врожденный, т.е. скорее всего не из-за стресса. Да и сводит, то всегда, даже когда стресса нет и настроение веселое. Врач назначал только таблетки пропить (не помню как называются). Пропил. Без изменений. Так больше к нему и не обращались
Здравствуйте. Удавалось ли снять ЭЭГ во время эпизода судорог в конечностях? Думаю, Вам стоит пройти мониторинг ЭЭГ ("шапочку" одевают на сутки и Вы в ней и спите). Но ситуация нетривиальная, соглашусь с Вами, есть над чем подумать. Было бы информативно, если бы Вы смогли снять видео эпизода и предоставить мне ссылку на него, описать такие вещи довольно сложно, лучше один раз увидеть.
Хорошо, я постараюсь снять видео и прислать вам. ЭЭГ не удавалось снять (потому что тело в покое находилось). И даже пытался специально вызвать у невролога - не получалось.
Договорились, жду видео. Можете ссылку переслать мне на почту, чтобы сайт не загромождать))