Консультации / Гастроэнтерология

Гепатит?

Здраствуйте Татьяна Владимировна! Мне 54 года, женщина.В июне проводила лечение хеликобактера, по назначению врача принимала левофлоксацин-10 дн.,тинидазол-10 дн,контролок,дуспаталин и вот уже третий месяц принимаю урсофальк по 2к на ночь, для устранения густой желчи, камней нет. До лечения биохимические показатели крови были в норме, кроме альфа-амилазы 45 г/час*л (норма 12,0-32,0). Вчера пересдала анализ крови:амилаза уменьшилась-23,2 (норма 12,0-32,0), но ухудшились другие показатели-общ. белок 58,5г/л (норма 60,0-85,0); билирубин общ.10,2 мкмоль/л(норма 5,5-21); билирубин пр.-2,8; АсАТ 0,20 мккат/л (норма 0,03-0,18); АлАТ 0,75 мккат/л (норма 0,03-0,18); ЩФ 2,1 мккат/л (норма 0,74-2,10). Татьяна Владимировна, у меня происходит воспаление печени или это последствия приема лекарств? урсофальк продолжаю принимать.Узи пчени -прав. доля 133 мм, левая 75 мм, контуры ровные, четкие, паренхима однородная, эхогенность незначительно повышена, дополн. образований нет, ОЖП на протяжении 36 мм, диаметром 5 мм, гомогенный. Желчны пузырь 51х33 мм, перетяжка в с/3, стенки уплотнены, не утолщены, до 3 мм. Подж. жел.-гол 22мм, тело-18мм,хвост-20мм, структура однородная, контур четкий, ровный, зернистость средняя, эхогенность умеренно повышенныя. Селезенка в норме. Врач, который мне назначает лечение сейчас на стажировке в другом городе, проконсультироваться негде. Меня очень волнуют изменившиеся показатели биохимии крови Алт., возвратимы ли показатели в нормальное состояние, как было 2 мес. назад до начала лечения антибиотиками и урсофальком .(Было-30.08.12 г. -общ. бел,-67,8; билирубин общ 8,0 мкмоль/л, бил. прям-1,1;АсАТ-0,11; АлАТ-0,23;).Что принимать? Модератор, пожалуйста, не отклоняйте вопрос, для меня очень важна консультация специалиста.
Отмените урсофальк, застоя желчи у Вас нет. Принимайте хофитол по 2 капсулы 3 раза в день в течение 4-х недель и пересдайте биохимический анализ крови. Повышение трансаминаз обусловлено приемом урсофалька. гепатолог Степанова Т.В.