Консультации / Травматология и ортопедия

Гемотома

Здравствуйте, дочке 5 лет. Год назад, летом она упала и ударилась задней частью головы об асвальт, сильно плакала и из-за этого не пустила приложить лед.Сотресения мозга не было. Никаких недомоганий у нее на данный момент нет, однако, я беспокоюсь не может ли развиться внутричерепная гемотома. Я хотела ее повести на КТ., но боюсь облучения, ведь 2 месяца назад мы уже проходили КТ бронхов, а месяц назад - носа и пазух. Доктор, посоветуйте, пожалуйста, как нам поступить в данной ситуации, сделать ли нам КТ снова, или же есть какой-то другой способ диагностики, более безвредный? И вообще стоит ли нам беспокоиться по этому поводу? Заранее спасибо.
У Вас нет никаких оснований для беспокойства. У ребенка даже сотрясения головного мозга не было, чего же тут рассуждать о внутричерепной гематоме?! Начитались медицинской литературы? Так это к ребенку не имеет отношение. И не мучьте его своим усердием и вниманием. И сами успокойтесь!