Консультации / Стоматология

Хотел бы спросить у вас о флюсе

Здравствуйте!мне 18 лет пришел домой в среду болел жутко зуб. зуб был без пломбы она вылетела месяца 2 назад и откололся кусочек зуба тогда же. Так вот в среду я сильно заболел температура была 39.4 зуб ныл сильно,полоскал водкой,потом делал растворы из соли и воды немного помогало. проснулся утром десна у зуба опухла.проходил весь день на следующий пошел к врачу,сказали что флюс сделали надрез поставили резинку,прописали найс и линкомицин 250мл. зуб не рвали сказал что потом будет плохо. сказали полоскать содой и йодовые сетки рисовать на щеке. Вопрос:можно ли курить в такой ситуации? всё ли правильно сделал врач? и через сколько всё у меня пройдёт? заранее спасибо за ваш ответ.
Здравствуйте! Проблемы с зубами лучше решать до подобных проявлений, т.к. прогноз будет благоприятнее. Врач все сделал правильно. От курения воздержитесь. Придерживайтесь рекомендаций врача. Если возникают какие-либо вопросы, незамедлительно обращайтесь к своему лечащему врачу. С уважением, Коржов Иван Сергеевич!