Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Очень прошу ответить как можно скорее

Сыну 11 лет,стали проявлятьпризнаки бронхиальной астмы- сильные приступы.Сегодня получили результаты анализов на паразитов - широкий спектор.Из них всех показали 1.83 аскариды и показал анализ описторха Ig G250 сомнительно.Не знаю что и делать,как правильно начать лечение и с чего.Не повлияет ли на результат повторного анализа на описторхи если начать лечение аскарид сегодня.Около 2 лет назад были лямблии,но было правильно подобрано лечение и мы вылечились - в течение 1,5 лет сдавали контрольные анализы все было отрицательно и сейчас так же отрицательно.Помогите - подскажите как нам быть,единственный доктор инфекционист в отпуске и будет только через месяц( а за это время их расплодится огромное количество)Жду вашего ответа
Здравствуйте! Ничего у Вашего сына не "расплодится"! Лечение от паразитов начинать не следует, так как анализ крови не является достоверным!!! В первую очередь Вам необходимо обратиться к пульмонологу или аллергологу!