Консультации / Расстройства сна

Расстройство сна

Мне 35 лет. После развода у меня появилась бессонница. Принимала снотворное /фенозепам/ назначенное врачом. Пропила курс.Но состояние особо не изменилось. По прежнему засыпаю с трудом, сплю 4-5 часов ,рано просыпаюсь и зачастую снава уснуть не получается вообще. Таблетки пить честно говоря устала , да и боюсь что появится привыкание. Есть ли какие нибудь более щадящие методы лечения моей проблемы. Заранее благодарна за ответ. Елена.
Здравствуйте.Принимать фенлепсин при плохом засыпании не выход,к нему вырабатывается "привыкание" и требуется повышение дозировки для полноценного эффекта. Вашу проблему необходимо решать не только медикаментозными методами,но и подключать психотерапию.