Консультации / Офтальмология

Последствия имплантации хрусталика

Здравствуйте ! У нашего сына была травма глаза( а конкретно - хрусталика) , в результате чего - травматическая катаракта. Год назад мы сделали (сейчас ему 12 лет) операцию - имплантация хрусталика. Но видит он этим глазом только две верхних ряда букв в таблице по которой проверяют зрение. Рекомендовано ношение очков +2,0 (сейчас даже 2,5). Разве таким должен был быть эффект(или исход) от операции? Какие результаты у других детей с подобными операциями? Оперированный глазик у него немного больше прикрыт веком, такое впечатление что он как то меньше здорового. И еще посоветуйте что нам не пропустить в его состоянии и чем ему можно еще помочь? За раннее благодарен. В.
Здравствуйте! Чтобы дать ответ на Ваш вопрос, нужно провести обследование и оценить состояние всех зрительных функций ребенка. Для лечения таких амблиопий мы применяем новейшие высокотехнологичные методы. лечения.
Консультация врача офтальмолога на тему «Последствия имплантации хрусталика» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 6 сентября 2012
О консультанте
Специализация
Подробности

Детский офтальмолог. Руководитель клинического объединения Центров Охраны зрения детей и подростков «Ясный взор», доктор медицинских наук, Академик Российской Академии медико-технических наук, член Европейской Ассоциации детских офтальмологов, член Европейского Общества страбологов, лауреат премии им. Святослава Федорова.