Консультации / Офтальмология

Аденовирус и коньюктивит

Добрый день! У ребенка 2 лет аденовирус. Началось все с покраснения глаз, через сутки подключились сильный насморк, кашель и диарея. На данный момент в процессе лечения. Педиатр рекомендовал промывать глазки ромашкой. Левый глаз почти прошел, а правый вызывает опасения. Выделений из глаз не было и нет. Внутренний угол правого глаза( белок) весь в красных сосудиках и в области этого покраснения на коньюктиве( белке) появились небольшие "бугорки", бесцветные, слегка с желтым отливом. Это коньюктивит? Какая методика лечения конъюнктивита при аденовирусе? Спасибо.
Здравствуйте! Покажите ребенка детскому офтальмологу. Без осмотра ребенка невозможно дать рекомендации по лечению.