Консультации / Гинекология

очень короткий цикл

Здравствуйте! мне 29 лет. В последнее время - 2 месяца, у меня стал очень коротким цикл, ранее был 28-33 дня, а сейчас стал 19-21 день. Обащалась к врачу по другой проблеме, в середине цикла появились выделения небольшие, мажущие,врач сказала что нарушение гормонального фона (причины были, личные переживания), прописала циклодинон попить, пила 3 месяца - все хорошо стало,но сейчас очень сократился цикл. Может из-за жары? еще правда переболела 2 месяца назад ангиной не сильной, как раз после нее все так и сбилось. Серьезно ли это? и можно как-то вернуть цикл на прежние сроки 28-30 дней. Заранее спасибо.
Уважаемая респондентка, какие анализы Вы сдавали и какие нарушения были выявлены?