Консультации / Хирургия

Ожог

Здравствуйте. 5 дней назад обожгла кипятком указательный палец, нижнюю фалангу полностью и в области сустава. Сразу охладила льдом, боль прошла, но за ночь образовался пузырь с бесцветным содержимым, я его проткнула и обработала спиртовым раствором календулы. Кожа вокруг была сероватого цвета и вся слезла толстым слоем. Сейчас на месте ожога красный и сухой более глубокий слой кожи. Его нужно обрабатывать спиртом или мазью? Сейчас нет отека, не мокнет, но палец в суставе не сгибается до конца, не хватает кожи. Я права в том, что мочить палец нельзя?
Обрабатывайте место ожога пантенолом. Мочить рану нельзя.Выздоравливайте!