Консультации / Сексология

Дезадапрированная мастурбация

ЗДРАВСТВУЙТЕ ДОКТОР. Я мужчина, мне 26 лет. Половых контактов пока не было, так как был очень робок. Разряжался мастурбироанием. Недавно появилась девушка. Недавно узнал что мое мастурбирование называется дезадапртированным и что при нормальном сношении у меня будут проблемы. Мастурбировал я делая фрикции на диване подкладывая подушку или свернутое одеяло. Возбужденном состоянии мог довести до оргазма традиционным способом т.е. рукой. Переживаю по этому поводу. Скажите возможно ли переучиться на традиционное мастурбирование после стольких лет и начать нормальную половую жизнь?
Здравствуйте. Делайте все это одновременно: и переучивайтесь, и начинайте половую жизнь. Даже если поначалу будут какие-то непонятки, это гораздо лучше, чем жить без секса. Удачи!