Консультации / Офтальмология

Конъюнктивит у ребенка

Здравствуйте! Подскажите, ребенку 3,5 года покраснели глаза, доктор выписала капать капли левомицетин по 6 раз в день и мазать глаза мазью тетрациклина. Дело в том, что ребенку не то, чтобы мазью попасть в глаза не могу (не дает, настолько глаза зажмуривает, что невозможно туда попасть), даже с трудом дает закапывать. Есть ли какое-то более современное средство от этого недуга, чтобы можно было не неделю закапывать, а за более короткое время вылечиться. Спасибо.
Здравствуйте! Лечение конъюнктивита должно быть не менее 5 дней, но при необходимости курс лечения может быть продлен, все зависит от вида возбудителя.
Консультация врача офтальмолога на тему «Конъюнктивит у ребенка» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 5 сентября 2012
О консультанте
Специализация
Подробности

Детский офтальмолог. Руководитель клинического объединения Центров Охраны зрения детей и подростков «Ясный взор», доктор медицинских наук, Академик Российской Академии медико-технических наук, член Европейской Ассоциации детских офтальмологов, член Европейского Общества страбологов, лауреат премии им. Святослава Федорова.