Консультации / Офтальмология

Конъюнктивит у ребенка

Здравствуйте! Подскажите, ребенку 3,5 года покраснели глаза, доктор выписала капать капли левомицетин по 6 раз в день и мазать глаза мазью тетрациклина. Дело в том, что ребенку не то, чтобы мазью попасть в глаза не могу (не дает, настолько глаза зажмуривает, что невозможно туда попасть), даже с трудом дает закапывать. Есть ли какое-то более современное средство от этого недуга, чтобы можно было не неделю закапывать, а за более короткое время вылечиться. Спасибо.
Здравствуйте! Лечение конъюнктивита должно быть не менее 5 дней, но при необходимости курс лечения может быть продлен, все зависит от вида возбудителя.