Консультации / Болезни сосудов

Боли, отечность в ногах

Здравствуйте! У моей мамы постоянно (почти) болят ноги...плюс отечность. Жалобы такие: невозможно наступить на пятку, особенно левой ноги.; отечность ближе к вечеру; наружная поверхность стопы болит; в районе тазобедренного сустава (плюс боковая поверхность бедра ноет; ягодич мышцы и боков поверхность ног как будто спазмированна, гипертонус, спастична. Продолжается вся картина 1 год. Подскажите пожалуйста, диагноз и какие анализы требуеться сдать? Светочи медицины наших диспансеров пугают летальным исходом и тромбозом, другие по шаблону ссылаются на грыжу в позвоночнике. ПОМОГИТЕ! Что это может быть: причина в межпозвоночной грыже (у нее L4-L5-S1)пояс-крестц отдел; седалищный нерв дает о себе знать; синдром полой вены; продольно-поперечное плоскостопие (у нее есть поперечное)..ослабление мышечно-связ аппарата; спазмированные мышцы спины от долгих статических поз за компьютером; синдром Мортона (неврома)-- у нее болит 2-3-4- палеец подушечки на стопе.... К кому обращаться : к неврологу, хирургу, флебологу и что это за симптом.??????????? В роду были сердечники. сосудистая система не "Ах" (звездочки на ногах ) анамнез я рассказала...приблизительно. мешала немного алексетимичность. не все больные могут толково описать собственую боль, ощущения, но я максимально попыталась выяснить у мамы описание мучающейболи. Огромное спасибо!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Вы описываете классическую неврологическую сиптоматику. Причина болей в межпозвоночных грыжах пояснично-кресцового отдела. Несомненно, неврологи могут уменьшить боль за счет лекарств, однако лечением данной проблемы занимаются уже мануальные терапевты.
Здравсвтуйте, уважаемый доктор! Спасибо за быстрый и вразумительный ответ. Простите за беспокойство, но вчера вечером добавились новые симптомы. Жалобы следующие: Неожиданное головокружение, ощущение страшной слабости в ногах, бессилия (ноги от поясницы -- не идут, не переставляются, волочаться, по словам мамы), нехватка воздуха (задыхается...гипоксия), тахикардия. В общем огорчительная ситуация. Подскажите пожалуйста, действительно ли такие симптомы не связаны с тромбозом, не дай Бог с предвестником инсул. , а только по причине межпозвоночной грыжи и протрузии? В биохим анализе крови все в норме(месяц назад ), кроме показателя, связанного со свертываемостью крови (он - на грани нормы), уздг - в норме., коагулграмма тоже. Какие анализы будут считаться самыми достоВерными? Я в замешательстве, а мама расстроена. Спасибо.!!!!!!!
Обратитесь к неврологу. Вы описываете симптомы неврологические. Это симптомы не сосудистой патологии.
спасибо!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! за профессионализм. Вы были правы!!!!!!!!!!