Консультации / Стоматология

БЕРЕМЕННОСТЬ И ЗУБНАЯ БОЛЬ

Доброго времени суток! У меня беременность 13-14 недель. Долго мучила зубная боль,обратилась к стоматологу .Итог-вырвали зуб,а на соседний с ним поставили что то типа мышьяка(врач называл,я не запомнила). Через день идти на лечение.Вот теперь переживаю не вредно ли что мышьяк столько времени на зубе? то что я беременна,я предупреждала.
Здравствуйте. В настоящее время мышьяксодержащие препараты не применяются. Используются их аналоги. Скорее всего, в Вашем случае тоже. Они лишены вредного воздействия мышьяка на организм. Более подробную информацию о методах лечения и применяемых препаратах уточняйте у своего лечащего врача. С уважением, Коржов Иван Сергеевич.