Консультации / Стоматология

Зубная боль

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, отчего может болеть зуб, если в нём удалён нерв и уже достаточно давно? 4 года назад при беременности лечила этот зуб и врач сказала, что в нём нет нерва и правда, когда сверлили,я боли не чувствовала вообще. А сегодня ночью зуб дал о себе знать, появилась реакция на горячее и холодное. Правда вместе с болью в зубе на этой же стороне губы появилась простуда. Может ли это означать, что мне просто нужно пролечиться и зубная боль пройдёт или всё-таки нужно посетить стоматолога?
Добрый день! боль в зубе возникает из-за воспаления в тканях окружающих зуб. Инфекция находится в дремлющем состоянии до снижения иммунитета, затем происходит ее активирование и обострение воспаления. К врачу стоматологу необходимо обратиться.