Консультации / Педиатрия

Вакцинация

Здравствуйте, нам в 1 месяц должны были сделать 2ю прививку от гепатита В, но т.к. была аллергия, нам сказали что сделают в 3 месяца. Возможен ли такой перерыв и чем это чревато?
Здравствуйте! Никакой проблемы в этом нет. Гораздо опаснее делать прививку на фоне аллергии, чем удлинить перерыв между вакцинациями. Рекомендую Вам использовать противоаллергическое средство (Зиртек, Эриус и т.д.) за три жня до, непосредственно в день прививки и еще три дня после нее.