Консультации / Педиатрия

вакцинация

здраствуйте,моему сыну в1,6 сделали акдс без хипа, т.к не было вакцины,нужна ли ли вообще эта вакцина?
Здравствуйте! Вакцина Хиб или Хиберикс защищает от гемофильной инфекции. Гемофильная инфекция является частой причиной ОРЗ, бронхитов, отитов, а иногда даже менингитов у детей до 3х лет, поэтому я ркомендую вам сделать данную вакцинацию.