Консультации / Педиатрия

Тромбоциты

Здравствуйте. Моему сыну предстоит операция киста семенного канатика. Получили анализы на свертываемость крови сына,ему год и 8 мес. Мама врач педиатр,ее смутил показатель тромбоцитов-336,говорит,что норма 320. В интернете пишут на одном сайте, что норма 320,а на другом 400. Подскажите пожалуйста, намного ли они повышены?Малыш сейчас с соплями.Может это как то повлияло?Можно ли делать анализы с такими показателями?Спасибо большое заранее за ответ.
Здравствуйте! Тромбоциты малыша в норме. Даже если принимать за основной показатель цифру 320, повышение до 336 не критично и не является противопоказанием к проведению операции. А во сопли следует подлечить. И только после того, как ребенок будет полностью здоров можно будет отправляться на операция.