Консультации / Эндокринология

Узелковый зоб.

Мне поставили диагноз- узелковый зоб 3 года назад. Была на приёме у эндокринолога. Врач мне сказала, что сейчас здоровых людей нет, и если я хочу, то она может назначить мне лечение. Больше я к врачам не обращалась. Ответьте мне, пожалуйста, что это за диагноз, нужно ли проводить какое-либо лечение при этом диагнозе и необходимо ли повторно пройти УЗИ? Мне 51 год. Заранее благодарна за консультацию.
Такой диагноз охначает, что у Вас в щитовидной железе есть образования (узлы), в зависимости от их характеристик и размеров при этом как, правило, необходимо проводить пункционную биопсию, при ее доброкачественном заключении и нормальном уровне гормонов, в дальнейшем рекомендуют динамическое наблюдение с контролем УЗИ щитовидной железы 1 р/год.