Консультации / Эндокринология

Мне 45 лет

Здравствуйте! Мне 45 лет.Кроме проблем со щитовидкой-у меня заболевание сердца-ИБС,стенокардия,Атеросклероз аорты.Сейчас добавился-узелковый зоб.Аутоимунный тереозид.Наступила менопауза.Очень плохо переношу.Мне все время жарко.У меня ттг -5.4,т4-13.5,т3-1.7,at-57.3.Мне назначили Эльтероксин-дозировка-87.5.Недавно отменили и дозировка стала-75 мг.добавили Калия йодид.А другой доктор против приема йода.и что мне делать?повредит или нет йод?
Здравствуйте, если Вы используете в пищу йодированную соль и морепродукты - этого достаточно, нет необходимости в йодных добавках. Надо помнить, что в тироксине так же ест йод. Вам важно контролировать уровень ТТГ и если необходимо корректировать дозу препарата.