Консультации / Офтальмология

Применяется ли такой способ подготовки к обследованию?

Вопрос офтальмологу. Уважаемый доктор! Обращаюсь к Вам со следующим вопросом: Дочке 4 года. Врач в пол-ке поставила диагноз астигматизм , дальнозоркость(закапывали глазки). Отправила нас в центр коррекции зрения на какие-то занятия для глаз. Там врач сказал что нужно еще раз обследовать, снова капать. Назначил Цикломед 1% три дня по два раза в день (через 12 часов). После последнего раза сразу приезжать на обследование. Сегодня купила цикломед и в инструкции не нашла такого способа применения... Если эффект препарата длится 6-12 часов (только у отдельных людей дольше), то какой смысл капать их через 12 часов, когда действие предыдущей дозы уже прошло практически? Скажите, пожалуйста, применяется ли такой способ подготовки к обследованию?
Здравствуйте! В настоящее время в офтальмологии используются препараты кратковременного действия (цикломед, мидриацил и т.д.). Закапывать их достаточно 2-х кратно с интервалом в 15 минут, т.е. через 30 минут пациенту можно проводить дальнейшее обследование.