Консультации / Офтальмология

Травма глаза

2 дня назад открывала бутылек с перекисью водорода и вылетела пробка и ударила в глаз. Сама перекись в глаз не попала. Тут же промывала холодной водой. Отекло веко несильно и в местеудара покраснели сосуды но не лопнули. Отек века спал, а в глазу дискомфорт, больно двигать яблоком из стороны в сторону. Чем можно полечить? К врачу не могу попасть, тк у нас в городке он один и в отпуске а на руках 8 дневный новорожденный
Здравствуйте! Дискомфорт, скорее всего, возник из-за отека тканей орбиты. Должен пройти без дополнительных вмешательств. Если есть снижение зрения необходимо обратиться к офтальмологу.