Консультации / Офтальмология

Глазные капли Цикломед

Здравствуйте. Моей дочери 7 лет. Ослабло зрение на один -0,5 и на другой -0,8 Назначили глазные капли Цикломед 1% с осмотром на миопатию после прокапывания, капать в глаз по одной капли, три раза 7-10 деней. Про капали один день и ночью подьнялась температура 38 но на утро спала до 36,6, скажите, пожалуйста, это реакция организма ребенка на препарат или у такого препарата нет таких реакций? И можно ли их капать, ребенку это не опасно??? Спасибо. С уважением, Иван.
Здравствуйте! Возможно это просто совпадение! Не вижу физиологического смысла в закапывании данных капель в таком режиме с диагностической целью. Чтобы диагностировать у ребенка миопию (близорукость), достаточно двукратное их закапывание и дальнейший осмотр ребенка.