Консультации / Андрология

Не получается забеременеть

Здравствуйте! Не можем зачать 2-го ребенка, 1-му 6 лет. Муж сдал спермограмму, результаты: объем-3 мл , PH- 7,5,время разжижения 10 минут, концетрация спермат. млн/мл- 40 млн/мл, кол-во сперамат. в эякуляте, млн- 120 млн,с быстрым поступ. движ.- 0%, с медленным поступ. движен. - 40 %, с непоступат. движением - 15 %, неподвижные сперматозоиды - 45 %, жизнеспособность сперматоз. живых - более 50%, нормальные сперматоз. 36 %, дефекты головки- 58 %, дефекты шейки - 3%, дефекты хвоста- 3%, клетки сперматогенеза - 2 на 100 сперматозоид, круглые клетки- 1.0 млн/мл., лейкоциты- 0,6 млн/мл., эритроциты, агглютанация сперматоз., агрегация сперматоз., слизь- все отсутствует.Сколько времени займет лечение? И какова вероятность мне забеременеть? Еще меня беспокоет 58% сперматозоид. с дефектом головки, т.е уродцы, не может ли родиться неполноценный ребенок? Нам с мужем 38 лет. Спасибо за ответ!
Еще меня беспокоет 58% сперматозоид. с дефектом головки, т.е уродцы, не может ли родиться неполноценный ребенок? - это не может быть причиной пересдайте спермограмму ( рекомендовано 3-4 раза с 60-70 дневным интервалом) тем временем мазок на ЗППП и УЗИ мошонки, посев спермы на ч-ть к АБ такие вещи как бесплодный брак лучше лечить очно у уролога