Консультации / Урология

В чем причина частого мочеиспускания?

Мне 20 лет. Последние дней семь, замучило частое мочеиспускание. Однако никаких болей в области мочевого пузыря и почек нет. Более того нет болей, рези и жжения при мочеиспускании, просто позывы стали частыми (примерно каждые 2 часа). Пил таблетки фурагин, потом фурадонин - немного полегчало вроде бы стал чуть реже ходить в туалет, однако же все равно до конца не прошло. Раньше нечто подобное у меня было (было даже чувство жжения ПОСЛЕ мочеиспускании). Тогда правда врач толком и не определил что это за недуг т.к. анализы были в норме (вроде только содержание солей в моче было немного повышено, но тогда меня мучали и боли в области поясницы). Назначали цистон, 5-нок и почечный чай - недуг отступил. Потом через некоторое время опять - небольшое жжение при мочеиспускании и частые позывы, но болей в почках не было. Отправили на УЗИ - все в норме, ни камней, ни каких-то других образований не обнаружено, анализы так же в норме. Назначили фитолизин и фурагин - через некоторое время помогло, частые позывы прекратились. И вот теперь через полгода снова... Только теперь просто частые позывы без всяких болей. Как уже писал выше, пью фурадонин (до этого пил фурагин). Пока не особо помогает (немного полегчало) В чем причина таких частых позывов?
Здравствуйте! Учитывая, что фурадонин, фурагин являются уросептиками, т.е. противомикробными препаратами и есть эффект от их применения, нужно искать инфекцию в моче или предстательной железе. Сделать повторные УЗИ почек, мочевого пузыря, предстательной железы, анализы на половые инфекции (если есть половая жизнь).