Консультации / Урология

Частое мочеиспускание,но не цистит

Здравствуйте.3 года назад после поездки на море у меня случился приступ пиелонефрита.Прошла лечение,боли прошли,раз в полгода делаю УЗИ-всё нормально.В тоже самое время у меня появилось частое мочеиспускание,но не такое,как при цистите.Резей,болей нет.Просто хожу в туалет каждые час-полтора,т.е. не успею я сходить,минут через 40-50 чувствую дискомфорт в области над лобком.Если вдруг нет возможности сходить в туалет 2,3 часа,постепенно появляется такое чувство,будто мочевой пузырь сейчас "лопнет".Самое главное,что я стала вставать в туалет ночью,чего раньше никогда не случалось.Я встаю 1 раз,до утра "дотягиваю" только если перед сном пью валериану,соответственно сон крепкий,и я не просыпаюсь от давления в мочевом пузыре.Я встаю на работу в 6 утра,даже если я до этого вставала в туалет,скажем в 5 часов,в 6 я снова туда иду первым делом.И такое облегчение после мочеиспускания,как будто я терпела несколько часов.Жидкости я пью не много,ткаое ощущение,что мочусь больше,чем пью.Я говорила об этом доктору,когда лечила почки,она сказала,что ходить в туалет 10 раз-это норма,на мои слова,что так со мной никогда не было и у меня дискомфорт в мочевом пожала плечами,назначила что-то от цистита,канефрон и какой-то ещё препарат,не помню.Вобщем,до сих пор меня это беспокоит,но не могу сказать,что постоянно.Бывают периоды,когда мне вроде бы нормалньо,и даже несколько ночей не встаю.Потом снова.Одно ремя тянуло низ спины даже,сейчас такого давно нет,только ощущение "заполненности" мочевого пузыря.Я понимаю,что надо обратиться к врачу,но всёравно,подскажите пожалуйста,что это,может быть,пропить Канефрон?Я уже думаю что это на нервной почве,а это уже к психотерапевту.Посоветуйте,что делать,какие анализы сдать для установления диагноза.Заранее спасибо.Ольга,24 года.
ольга, похоже на интерстициальный цистит. Это не шутки нужна серьёзная д-ка и лечение. готов помочь
Здравствуйте.Спасибо за ответ.К сожалению,я живу в Воронеже,поэтому не смогу у Вас лечится.Подскажите,какие первоочерёдные анализы необходимо сдать,чтобы с ними непосредственно обратиться к специалисту.
я бы начал с поиска специалиста. Именно он определит что сдавать и что обследовать. Если это то, что мы предпологаем, прийдется повозится. Если уж сосвсем никак в Воронеже не помогут- обращайтесь, будем извращвться дистантно.
Здравствуйте ещё раз.Я начала принимать Канефрон по 2 таблетки 3 раза в день.Допиваю первую упаковку и заметила,что мне стало полегче.Уже несколько ночей я не встаю в туалет,а в выходные "дотерпевала" до 7 утра,чего давно уже не было,максимум до 5ти.И после мочеиспускания повторные позывы начинаются не через час-полтора,а через 2,5-3,5 часа и не столь сильные,как раньше.Думаю пропить ещё одну упаковку.Может быть есть подобные более эффективные препараты?Или добавить к Канефрону что-нибудь ещё?Спасибо.
Ольга, оставте пока канефрон ( можно продлить на 2 месяца) посмотрим что из этого вырастит. Добавте везикар 5 мг в сутки - 30 дней ( см противопоказания)