Консультации / Дерматология и косметология

экзема

Здравствуйте, у моего мужа экзема на руках. В данный время очень сильно поражены руки: раны, кожа облазит. Подскажите, пожалуйста, чем лечить и снять обострение. Спасибо, С уважением Светлана
Добрый день Светлана !Для назначения адекватного лечения необходим осмотр врача-дерматолога.Экзема кистей может быть дисгидротической,контактной,микробной,микотической (грибковой) ,также осложненной другими заболеваниями.Поэтому осмотр врача необходим для проведения диф.диагностики.Конечно общие подходы в лечении экземы одинаковые,но врач обязан учитывать анамнез пациента при назначении лечения(уточнить есть ли сопутствующие хронические заболевания).В комплексную схему лечения в зависимости от степени экзематизации включают инъекции(Глюконат кальция),антигистаминные прапараты(Тавегил,Диазолин или др),при необходимости ангиопротекторы(сосудистые препараты),а также наружную терапию в зависимости от клинических проявлений экземы.Рекомендую обратится к дерматологу,потому что без визуального осмотра назначить лечение будет непрофессионально(учитывая оссобенности течения экземы).С уважением Галстян Т.А.
Консультация врача дерматолога на тему «экзема» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 17 августа 2010
О консультанте