Консультации / Психология и психиатрия

Заикание

Добрый день! я с детства очень сильно заикаюсь... и я очень комплексую по этому поводу... скажите пожалуйста какими методами психотерапиии можна это вылечить? может это самовнушение? или что Вы вообще можете сказать по этому поводу? Спасибо!
Методов несколько:гипноз, когнитивная психотерапия и др. направления психотерапии. Ранее как Вы с этим пытались справляться, лечиться и т.п.?