Консультации / Гинекология

Гинекология

Добрый день. Принимаю Джес уже 4 месяца. Был назначен с целью лечения акне. Стала замечать что меня от него тошнить начинает. Такие симптомы появились 2 недели назад. Что делать? Прекращать прием не хочу. Устраивает как контрацепция так и прыщи исчезли. Я читала что он может вызывать такой симптом. Что делать? Бросать пить его не хочу. И побочных действий у меня нет. Спасибо
Здравствуйте. Тошнота как побочный эффект Джаза проявляется обычно в начале приема препарата. Появление тошноты только в последние недели скорее всего с ним не связаны. Причиной тошноты могут быть многие заболевания ЖКТ. Для выяснения причины необходимо обратиться к терапевту или гастроэнтерологу. Прекращать прием Джаза не стоит.