Консультации / Офтальмология

Правый глаз стал хуже видеть

Здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться, мне 24 года, зрение всегда было хорошее, а последнее время иногда бывает такое ощущение что правый глаз как-то мешается и хочется его постоянно тереть, иногда бывает что видит расплывчато, а потом вроде проходит, во время беременности проверяли зрение один глаз видел хуже другого, потом проверяли еще раз, сказали зрение улучшилось, после родов все было нормально, а вот примерно неделю назад опять появились неприятные ощущения в правом глазу, он стал видеть расплывчато и еще видит цвета тускнее, понятно что нужно идти ко врачу, проверяться, но хотелось бы узнать не опасно ли это?и почему цвета намного тускнее вижу?ко врачу могу попасть только на следующей недели, заранее благодарю за ответ
Здравствуйте! Указанные Вами жалобы могут иметь место при различных заболеваниях зрительной системы, поэтому мы не можем консультировать без проведения осмотра.
Консультация врача офтальмолога на тему «Правый глаз стал хуже видеть» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 17 августа 2012
О консультанте
Специализация
Подробности

Главный врач московской офтальмологической клиники «Эксимер», врач-офтальмохирург высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН.