Консультации / Офтальмология

Один глаз стал резко видеть хуже, чем второй

Мне 20 лет. Сколько себя помню на левом глазу была близорукость 1,5-1,6, а на правом - отличное зрение1. И вот однажды днем в правом (не в левом!) глазу появилось неприятное ощущение, буквально стало тяжело им смотреть. К вечеру глаз стал видеть заметно хуже, утром состояние глаза еще ухудшилось. Никому из окружающих я не могу объяснить, что значит в моем случае "глаз видит хуже". Изображение осталось более четким, чем на левом глазу, как и раньше - это чувствуется, если проводить сравнение по очереди прикрывая то правый, то левый глаз. Правому глазу, повторюсь, тяжело смотреть, он как бы медленнее, чем раньше загружает картинку, а сил на это затрачивает больше. При движение зрачка влево, вправо, вверх, вниз возникают легкие болевые ощущения. Подскажите, что это за заболевание? Как можно поскорее вернуть глаз в рабочее состояние?
Здравствуйте! С учетом изложенной Вами информации мы не можем консультировать без проведения осмотра. Для установления диагноза необходимо пройти полное диагностическое обследование зрения в офтальмологической клинике.