Консультации / Офтальмология

Болит правый глаз

Здравствуйте! 2 месяца назад после бани начал болеть глаз правый, стал хуже видеть вдали! Пошел к окулисту, там проверили глазное давление левый глаз 18 правый 22. Оба глаза -1, но правый все-равно почему-то значительно хуже видит.Еще сказали, что боли от расширенных сосудов(хотя глаза не красные, и есть тонкие жилки крови). Назначили очки (-0,75), ирифрин и капли увлажняющие. Но прошла неделя, но боли не проходят, особенно усиливается боль при сидении за компьютером! Раньше зрение проверял 3 года назад, было 100%, но до этого в школе проходил было когда как, бывало нижний ряд видел очень хорошо, а в следующий вообще почти ничего! Учеба требует сидения за компьютером, стараюсь ограничивать, но все-равно приходится! А вот когда ирфрин начал капать заметил что правый зрачок меньше почти всегда левого! Но посмотрев фото увидел, что неделей раньше до использования капель зрачки уже были разных размеров! Боль такая что-то вроде сухого глаза, но боль идет сверху глаза ближе к слезной железе! Вблизи вижу хорошо! Травм глаз никогда не было! Вопрос в чем может быть проблема? страшна ли эта боль и разные зрачки?
Здравствуйте! Возможен воспалительный процесс - склерит, ирит, иридоциклит правого глаза. Рекомендуем осмотр в клинике. Вы не указываете свой возраст, а это важно в плане диагностики. Бывают изменения со стороны центральной нервной системы, когда изменяются размеры зрачка, поэтому нужна консультация невролога.