Консультации / Гастроэнтерология

Как вылечить колит, срк и как долго это проходит?

Здравствуйте, уважаемый доктор!!! Мена зовут Татьяна, мне 47 лет. У мена такая проблема, 20 мая у меня начался сильный понос с газами и слизью. Обратилась к участковому, подозревали инфекцию!! Но анализ пришел отрицательный. Пропила энтеросгель, энтерол, даже аминокапроновую кислоту. Потом терапевт поменяла список лекарств на бисептол, лоперамид, ношпу и аципол. Сделала эндоскопию антральный атрофический гастрит и дуодено-гастральный рефлюкс. Сделала ректоскопию диагноз хр. колит и срк, небольшой геморой Назначение ромазулам, панкриатин, бифиформ и свечи с метилуроцилом. Биохимия крови билирубин 5.1, холестерин 4.38, АЛТ 16, АСТ 15, глюкоза 5.7, общий белок 64. Общий анализ в номе СОЭ 8, гемоглобин 140. УЗИ брюшной полости печень лев. доля 46, правая 96, контуры ровные не увеличена, желчный 67х7х12, не увеличена, поджелудочная норма и остальное без отклонений. Была на приеме у гастроэнтеролога. выписали уколы платифилин, дицител, микрозим, энтеросан, эглонил. Сделала анализ на дизбактериоз типичные 10 в 8 степени, лактонегативные 0, гемолитические 0, другие условно-патогенные 0, протея 0, неферментные 0, энтерококк 10 в 6 степени, стафилокок 0, стафилококки сапрофитный, эпидермальный 10 в 4 степени, бифидобактерии 10 в 5 степ., лактобактерии 10 в 6 степ., бактероиды 10 в 5 степ., клостридии 10 в 5 степ., дрожжевые 10 в 3 степ. После анализа добавили к лечению бифидумбактерин. Сейчас день или два стул кашицеобразный, на 3 день понос с газами бывает. Сижу на строгой диете, фрукты, овощи не ем. Говорят, что так быстро не пройдет Подскажите как быть!? Болей как таковых нет, только растройство стула. Не знаю как ходить на работу, все время кажется, что хочу в туалет.Боюсь что-то есть, у меня уже паника какая-то. Заранее благодарна
Принимайте альфанормикс по 2 табл. 2 раза в день после еды 7 дней. у Вас нарушение микрофлоры кишечника, дисбактериоз. гепатолог Степанова Т.В.