Консультации / Болезни сосудов

Лимфа течет из ног

Здравствуйте Евгений Анатольевич! у меня такая проблема. мне 62 года, я полная. на ногах отеки. прошла обследование. поставили диагноз - лимфостаз. тромбоза нет, варикозная болезнь правой н.к. с клапанной недостаточностью поверхностных вен остиального клапана. ноги сильно отекшие, голени покраснели и из них вытекает жидкость светло-желтого цвета. ходила к врачу-хирургу, но тот отправил к дерматологу, сказал что это больше похоже на дерматит, а не на рожу. что мне делать? как лечиться? дерматолог назначил крем триакутан, мажу на ночь, как приписал врач, но что-то не вижу результата. ноги сильно чешутся, ходить тяжело. если можно, подскажите, чем мне лечиться?
Для лечения лимфостаза существует цела программа лечения. Чтобы ответить на ваш вопрос необходимо иметь данные цветового дуплексного сканирования вен и УЗИ мягких тканей. Так ничего сказать не возможно. Лечение комплексное, это трикотаж, лимфодренажный массаж, флеботропная тарапия и иммуномодулирующая. Много есть комплексных мер. Обратитесь с лимфологу или флебологу.