Консультации / Травматология и ортопедия

Укусил котенок

играя, котенок меня укусил (маленькая кровяная царапка) .на следующий день выезжала за город на речку,еще через день нога стала чесаться и оттекать. предполагаю,что внесла инфекцию в водоеме,т. к. ранка хоть и маленькая.но открытая..... обратилась в травпункт,рану обработали зеленкой, сделали пока один укол (антирабическая сыворотка). больше назначений не было кроме того чтоб 10 дней наблюдала за котенком. сама назначила себе цефозолин уколы, мазь левомиколь и таблетки суммамед. нога сильно оттекла,ранка посинела,но не гноится. вроде даже затянулась. не могу наступать на ногу,болит даже кость. иногда температура поднимается до 37.5 сегоня 6-ой день после укуса и 5-ый.после купания в водоеме. Что делать.как лечить ногу, продолжать делать уколы или нет? заранее благодарю за ответ
Здравствуйте, Вам следует как можно срочно обратиться к хирургу на осмотр для исключения тромбофлебита глубоких вен ног. как осложнения укуса. Спасибо за вопрос.