Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Укусил котенок

Добрый день! 4 Месяца назад меня укусил котенок в палец руки, рана была глубокая. Спустя 5 дней после укуса котенок умер. На 5-й день после укуса мне назначили 8 прививок антирабической вакциной "индираб" на 0, 3, 7, 14, 28, 60, 90, 120 дни. Антирабический иммуноглобулин не был назначен. Все 7 инъекций были сделаны в сроки, кроме той, которая на 3 день, ее сделали на день позже, так как она выпала на выходной день. Алкоголь во время вакцинации не употребляла. Сегодня пришла чтобы сделать последнюю 8-ю прививку на 120 день, но вакцина закончилась. Какова вероятность выработки эффективного иммунитета без последней прививки? Следует ли чего-то опасаться? Заранее спасибо за ответ.
Здравствуйте! Стандартный курс состоит из 5-6 прививок, назначенной Вам схемы применения нет. С ув., Александров П.А.
Спасибо за ваш ответ, павел андреевич! Ответьте еще пожалуйста на такой вопрос. Я читала, что укус в палец руки - это укус опасной локализации и требует введение антирабического иммуноглобулина вместе с курсом вакцинации. И вопрос, может ли отрицательно повлиять на выработку иммунитета тот факт, что изначально мне не был введен антирабический иммуноглобулин? Достаточно ли 7 прививок препаратом "индираб" без введения иммуноглобулина для выработки крепкого иммунитета?
Это не опасная локализация. Не может. Достаточно.
Спасибо за консультацию, Павел Андреевич.