Консультации / Гинекология

Ложноположительный тест на беременность

Добрый день! Примерно месяц назад я сдавала мазок накануне месячных. Анализ оказался плохим, количество лейкоцитов 100. Врач прописала свечи депантол по 1 на ночь в течение 10 дней. Повторный мазок, по словам врача, оказался еще хуже. Назначила свечи гексикон по той же схеме. На данный момент у меня задержка на 5 дней, сделала 3 теста, все положителльные. К врачу пока не ходила, пошла сразу на узи, но мне его делать не стали, мол на таком сроке ничего невидно. Честно говоря, я сильно сомневаюсь, что беременна. В интернете прочитала, что при воспалительном процессе возможен небольшой гормональный сбой, что может спровоцировать выработку гормону хгч. Возможно ли такое?
Здравствуйте. ХГЧ определяется в анализах мочи или крови только при наличии беременности! Может определять ся и при других состояниях, но накануне всегда должна быть беременность, которая закончилась или родами или прерванием, или самопроизвольным выкидышем. Если у Вас есть возможность, то здайте кровь на определение ХГЧ. Это ответит на вопрос: есть беременность или нет.