Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Вероятность ложноположительного теста на вич при беременности 19-20 недель

Моей жене 35 лет. Она беременна. 27 Января делали узи в независимом центре.Срок 19 недель и 3 дня.По результатам узи всё в полном порядке,уже начались шевеления.19 Января она сдавала анализы.25 Января генеколог вызвала для пересдачи крови,провели узи и поставили срок 16 недель,сказав что при первом узи 17 декабря срок 14 недель был ошибочным. 26 Января я позвонил генекологу и спросил какой анализ плохой,она ответила,что не знает и нужно готовиться к прерыванию. По этому видимо и занизила срок по узи.27 Мы сдали сами в независимом центре кровь на сифилис и вич.Мои анализы уже готовы,всё отрицательно,у жены на сифилис отрицательно,а на вич отправлены на доп. Исследование.За16 лет брака контактов на стороне у нас не было 100%,переливаний крови тоже. Я каждый год прохожу медосмотр всегда кровь в порядке.Подскажите как нам быть,ждать результатов или сдать кровь в спидцентре.Это ведь сильно бьёт по нервам ,а жена беременна.
Здравствуйте! Сдайте анализы в центре СПИДа. С ув., Александров П.А.
Консультация врача инфекциониста на тему «Вероятность ложноположительного теста на вич при беременности 19-20 недель» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 2 февраля 2015
О консультанте
Подробности

Врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог.  Заместитель главного врача клиники "О-Три".

Телефон для записи:+ 7 (812) 611-33-03.
Прием ведется по адресу: г. Санкт-Петербург, ул. Шпалерная, д. 34, медицинский центр "О-Три" (стоимость консультации 2500 руб.).

Telegram: pavel_alexandrov