Консультации / Гинекология

Может ли тест быть ложноположительным?

Здравствуйте... У меня вопрос. Задержка месячных составляет по календарю - 6 дней, а по расчету - 4. Сегодня с утра сделала тест на Б., сначала совсем не хотел показывать, но в итоге, минут через 7 - одна полоска ("беременности НЕТ") появилась заметная, но не яркая, не четкая, и была совсем еле заметная вторая... Я думала, что не так его сделала, т.к. результат был почти не моментальным. Через час сделала еще 2 теста разных фирм, один такой как первый, а второй другой марки. Оба отрицательные. Полового акта во время самой овуляции не было, были до и после... Так скажем в "возможную неделю", почти всегда прерванный половой акт. Симптомы такие как и при месячных... Болит поясница (довольно сильно), грудь (тоже довольно сильно), ноет низ живота. Сонливости, усталости, плаксивости, токсикоза, рвотных позывов - нет. Может ли это быть беременностью? Или тест мог ошибиться? Возможно я сделала его не так? Второй и третий опускала в мочу...А первый "подставляла" (извините). Не хотелось бы беременности пока что. Очень жду ответа! Заранее спасибо!
Добрый день. Сдайте кровь на б-ХГЧ – это более достоверный анализ, чем тест на беременность. Пройдите УЗИ- необходимо установить размер М-эхо и состояние яичников. Возможно, у Вас не произошла овуляция- отсюда и такие симптомы. Поясница сильно болит не только при гинекологических заболеваниях, но и при урологической патологии. Сдайте анализ мочи, пройдите УЗИ почек, при необходимости обратитесь к урологу. При посещении гинеколога Вам назначат необходимое обследование ( при отсутствии беременности), а также подберут более подходящий метод контрацепции с косметическим эффектом.