Консультации / Неврология

Остеохондроз

Здравствуйте! Хотелось бы получить консультацию. Мне 33 года. Затылочная и тянущая боль в локте и лучезапястье. Результаты МРТ: правосторонняя парамедианная грыжа диска С3-С4, разм до 0,3 см, прикрытая смежными остеофитами, деформирующая прилежащие отделы дурального мешка, распространяющая в межпозвонковое отверстие с компрессией нервного корешка справа. Медианная грыжа диска С5-С6, размером до 0.2 см, деформирующая передние отделы дурального мешка. Задняя и передняя продольные связки уплотнены. МР-признаки деформирующего спондилёза и спондилоартроза шейного отдела позвоночника. Что при данном диагнозе Вы могли бы порекомендовать делать?
При таком описании МРТ - только консервативное лечение. Дозированное не интенсивное вытяжение шейного отдела, воротник Шанца, медикаментозная терапия, физиолечение, массаж, иглотерапия, сосудистые препараты, гирудотерапию, мази, компрессы. И т.д., и т.п., Ничего страшного лично я у Вас не вижу. такие изменения по МРТ почти у каждого второго. Удачи и здоровья.