Консультации / Гастроэнтерология

Боль в области жкт

Здравствуйте, мне 24 года. Вчера с утра начались приступообразные боли в области чуть ниже солнечного сплетения (вроде, это называется под ложечкой). И появился жидкий стул, 5-6 раз за день. Сходил к врачу, она меня даже не потрогала (куда-то спешила), а только дала фестал и белалгин (анальгин с бензокаином и чем-то ещё). Боли утихли через час на часа 2 или 3. После этого опять начались приступообразные боли (кратковременные, но сильные) и жидкий стул, выпил ношпу и лёг спать. Ночью просыпался 1 раз из-за позыва в туалет, опять жидкий стул, сегодня с утра тоже самое, опять приступообразные боли, но реже. Если нажать и отпустить справа внизу (подвздошная область это называется, вроде), то появляется небольшая боль внизу живота (но очень краткая, буквально секунду). Скажите, что это может быть? Похоже ли на аппендицит? (других симптомов нет, только боль и жидкий стул).
Обязательно нужно показаться хирургу для исключения аппендицита. Если данных за аппендицит нет, то принимайте альфанормикс по 2 табл. 2 раза в день 7 дней и линекс по 2 капсулы 2 раза в день 14 дней. гепатолог Степанова Т.В.