Консультации / Гастроэнтерология

Боль в области солнечного сплетения.

здравствуйте!Вот уже сутки беспокоит сильная ноющая боль в районе солнечного сплетения.обезболивающие не помогают.незадолго до этого были погрешности в питании,но болит не желудок,а как-будто пищевод.Понимаю,что надо обратиться к врачу,но в данный момент нет такой возможности.Хотелось бы узнать,что это может быть?Чем можно уменьшить боль,пока не попаду к врачу?
Если беспокоит сильная боль, то необходимо обратиться к врачу. Ваш случай нуждается в очной консультации. С уважением, М.А.
Очень благодарна за ответ.Постоянная боль прошла сама собой.Но теперь беспокоит дискомфорт (иногда и несильная боль) в области пищевода после еды,бывает и отрыжка,изжоги нет..Становится легче после приёма Гевискона,но не всегда.К какому заболеванию относятся эти симптомы?
Если у Вас при ФЭГДС будет все нормально, то это относится к функциональным расстройствам ЖКТ, можно расценивать как функциональную диспепсию, еще раз говорю при нормальной ЭГДС. С уважением, М.А.