Консультации / Аллергология и иммунология

Красные пятна и зуд в области шеи

Покраснения в области шеи в виде пятен и зуд. Особенно вызывает раздражение шерстянные вещи. И даже кожа лица немного пересохла и начинают слегка чесаться щеки. Пожалуйста , подскажите эффективные средство лечения. В аптеке посоветовали Цитрин и Гидрокартизогновую мазь вместе с детским кремом.
здравствуйте,я бы посоветовала прежде всего посетить аллерголога или дерматолога и сдать анализы,чтобы определиться с диагнозом.Не исключен контактный дерматит(косметика,шерстяные изделия),но может быть и аллергический дерматит,причиной которого заболевания внутренних органов(ЖКТ,не исключен гельминтоз).