Консультации / Стоматология

После операции врачом-урологом

мужу сделана операция по дроблению камней в почку и мочевом канале, через мочевой канал.Принимал много лекарств, антибиотиков. Был выписан на домашнее лечение, но начались проблемы во рту: на языке огромный налет бело-желтого цвета и язык жжет сильно. Вдоль языка посередине образовалась как рана-разрез. Подскажите пожалуйста что делать,что предпринять и чем облегчить ?
Здравствуйте,необходимо проконсультироваться с гастроэнтерологом и сделать мазок на флору из полости рта для исключения кандидоза.Все эти проявления в полости рта следствие приема антибиотиков