Консультации / Урология

Спустя 2 недели после операций варикоцеле оба яичка стали твёрдыми как камень

Здраствуите. Через неделю после операций, опухла левая сторона мошонки, доктор сказал что это послеоперационные отеки и что в течений 6 месяцев должны проити так вот спустя 2 дня после посещение уролога отёки спали, мошонка вернулась в норму, и я забыл об этой проблеме, и на узи на которое хотел сходить из за отека так и не пошёл. Но буквально 4 часа назад при походе в туалет, я обнаружил что опять появился слабый отёк в левой стороне мошонки, но меня больше всего взволновало, когда я начал ощупывать левое яичко. Дело в том что левое яичко стало твёрдым как камень, очень очень твёрдым, да и правое тоже почему то затвердело!Тоже твёрдое… и проблема в том что уже ночь а завтра суббота и врачи отдыхают, а за это время мало ли что может случиться. Не знаете ли вы что это? Почему яички стали твёрдыми как камень? Левое яичко очень сильно твёрдое, правое тоже стало твёрдым но чуть слабее чем левое… что происходит с яичками? Это опасно? Что можно предпринять в данной ситуаций? Благодарю. К урологу поиду но суббота, врачей нет... Прошу вас помочь мне советом, если такое возможно.
Это тоже может быть проявлением послеоперационного отека. Если нет боли и нормальная температура тела, то причин для паники нет, обратитесь к врачу в плановом порядке.