Консультации / Гинекология

Очень чувствительный клитор

Здравствуйте,мне 17 лет.Я девушка и я девственница,мастурбацией никогда не занималась.Последние несколько дней меня беспокоит чувствительность в половых органах и в сосках(они очень болезненно реагируют,если их трогать) Это мне мешает нормально жить,потому эти странные ощущения в клиторе усиливаются,даже если там нечаянно коснется замок от платья при ходьбе Сексуальных фантазий особенных у меня никогда не было,а даже если и были я никогда не возбуждалась от них. Я,если честно и не знаю как выглядит возбуждение на самом деле. Есть еще один момент: У меня нерегулярные менструации и проблемы с гормонами.С детства болею гипотериозом,а в этом месяце снова опаздывают менструации. Плюс болею неврозом и иногда он вызывает неприятные ощущения в разных частях тела. В общем,подскажите что делать,мне очень неприятны эти ощущения
Посетите эндокринолога, т.к. проблемы с менструациями часто связаны с плохой работой щитовидной железы и нужно это своевременно корректировать. Постарайтесь не беспокоить зоны с повышенной чувствительностью. Возможно, именно сейчас это связано с неуравновешенным уровнем гормонов, т.к. есть задержка менструации, и это еще раз подтверждает, что нужно идти к эндокринологу и сдавать анализы.