Консультации / Сексология

Чувствительность клитора

Здравствуйте, мне 17 лет. Я не знаю что мне делать, помогите пожалуйста. Я уже веду половую жизнь. Партнёр один. У меня проблема: снизилась чувствительность клитора . Я мастурбирую с раннего возраста (лет с 11-12). Сначала мастурбировала душем , путем напряжения ног получала оргазм. Где то год назад начала мастурбировать рукой: так же путём напряжения ног и массирования пальцами. Мастурбировала примерно раз в 2 недели, но очень много за один раз. И примерно месяц назад снизилась чувствительность. Помогите пожалуйста, как вернуть прежнюю чувствительность?
Добрый день. Чувствительность снизилась по нескольким причинам: 1. возможно была очень активная мастурбация и немного притупилась чувствительность нервных окончаний. В таком случае пройдет время и чувствительность восстановится. 2. возможно появилась какая-либо инфекция и это повлияло на чувствительность клитора. В таком случае рекомендую обратиться к врачу. Желаем весеннего настроения и ярких оргазмов
Консультация врача сексолога на тему «Чувствительность клитора» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 14 марта 2018
О консультанте
Подробности

Психолог, сексолог, секс-коучер. Онлайн-школа сексуального образования Валерии Агинской.