Консультации / Андрология

Спермограмма

Здравствуйте!планируем детей уже год,ничего не получается... мужу 27 лет он сдал СГ,результаты такие: Объем 1,4мл Цвет серовато белый Вязкость - Агглютинация,агрегация нет Кол-во спермотозоидов в 1 мл 37млн/мл Общее кол-во в эякуляте 52 Кол-во прогрессивно подвижных 38% Кол-во нормокинетических 14% Кол-во гипокинетических 24% Кол-во дискинетических 41% Кол-во акинетических 21% Лецитиновые зерна умеренно Круглые клетки 0,2 млн/мл Лейкоциты "знак больше"0,2 млн/л Морфология,кол-во нормальных сперматозоидов 2% Заключение:Олигоспермия,Астенотератозооспермия,Тератазооспермия. Это очень плохая спермограмма?по этим показаниям может быть бесплодие?или беременность может наступить?
судя по заключениям (Олигоспермия,Астенотератозооспермия) представители данной лаборатории имеют смутное представление о спермограмме... спермограмма проведена не по стандартам воз ( откройте википедию, там есть подробно), а это значит... продолжить исследования надо с повторной сдачи спермограммы, я бы рекомендовал поменять ла-ю